08 февраля 2018 года в 14.00 в Совете Грачевского муниципального района Ставропольского края состоялось очередное заседание постоянной комиссии Совета Грачевского муниципального района по бюджету, экономической политике, налогам, собственности, инвестициям, законодательству и взаимодействию с органами местного самоуправления, под председательством Сотникова В.М. - депутата Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края. Из пяти членов комиссии на заседании присутствовали пять: Саромецкая И.Ш,, Толокнев А.В., Немчинова И.М., Нестерова А.И., Сорокина И.А. Комиссия состоялась с участием: председателя Совета Грачевского муниципального района Колотий Ф.В., главы Грачевского муниципального района Коврыгой Р.А., заместителем главы администрации – начальником финансового управления администрации Грачевского муниципального района Бондаренко Н.А., председателем Контрольно-счетной комиссии Совета Грачевского муниципального района Панфиловой В.В., начальником отдела экономического развития администрации Грачевского муниципального района Сафоновой Н.Н., начальником отдела культуры администрации Грачевского муниципального района Чаплыгиной И.В., начальником отдела образования администрации Грачевского муниципального района Ореховской Е.В.

Перед началом работы вновь избранной комиссии, которая была сформирована путем опроса депутатов (решение Совета Грачевского муниципального района от 01.02.2018г. № 4), членами комиссии единогласно был избран председателем – депутат Совета Грачевского муниципального района - Сотников В.М.

Повесткой дня были рассмотрены следующие проекты решений Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края:

1. «О внесении изменений и дополнений в решение Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края от 19 декабря 2017 года № 28 «О бюджете Грачевского муниципального района Ставропольского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». С докладом по данному вопросу выступил заместитель главы администрации - начальник финансового управления администрации Грачевского муниципального района – Н.А. Бондаренко;

2. «О реализации Стратегии социально-экономического развития Грачевского муниципального района Ставропольская края до 2025 года, утвержденной решением Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края от 22 декабря 2009 года № 132-II, за 2017 год». С докладом по данному вопросу выступила начальник отдела экономического развития администрации Грачевского муниципального района – Н.Н. Сафонова;

3. «О мерах социальной поддержки работников культуры, работающих и проживающих в сельской местности Грачевского муниципального района Ставропольского края на 2018 год». Докладчиком выступила – Чаплыгина И.В., начальник отдела культуры администрации Грачевского муниципального района.

По дополнительному вопросу повестки дня с докладом выступила - Ореховская Е.В., - начальник отдела образования администрации Грачевского муниципального района «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности Грачевского муниципального района Ставропольского края на 2018 год».

По всем предложенным проектам были приняты единогласные решения:

- данные проекты решений Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края принять к сведению;

- рекомендовать депутатам Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края – утвердить предложенные проекты решений на очередном заседании Совета Грачевского муниципального района.