12 декабря 2017 года в 11.00 в Совете Грачевского муниципального района Ставропольского края состоялось очередное заседание постоянной комиссии Совета Грачевского муниципального района по бюджету, экономической политике, налогам, собственности, инвестициям, законодательству и взаимодействию с органами местного самоуправления, под председательством главы муниципального образования Красного сельсовета Полтавского Ю.А. Из пяти членов комиссии на заседании присутствовали пять: Поляков В.В., Баладченко Р.Н., Немчинова И.М., Нестерова А.И., Сорокина И.А. Комиссия состоялась с участием: председателя Совета Грачевского муниципального района Колотий Ф.В., главы администрации Грачевского муниципального района Кухаревым В.А., заместителем главы администрации Грачевского муниципального района Морозовым Д.Ю., председателем Контрольно-счетной комиссии Совета Грачевского муниципального района Пономаревой О.В., начальником финансового управления администрации Грачевского муниципального района Бондаренко Н.А., главного специалиста-юрисконсульта Совета Грачевского муниципального района Карпачевой Л.В.

Перед началом работы вновь избранной комиссии, членами комиссии единогласно был избран её председателем - глава муниципального образования Красного сельсовета Полтавский Ю.А.

Повесткой дня были рассмотрены следующие проекты решений Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края:

1. О проекте решения Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края «Проект Положения комиссии по бюджету, экономической политике, налогам, собственности, инвестициям, законодательству и взаимодействию с органами местного самоуправления». С докладом по данному вопросу выступила- ведущий специалист Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края - Бражинскене И.М. Членами комиссии было принято решение: принять к сведению данный проект решения и рекомендовать членам комиссии внести на рассмотрение свои предложения до 15 декабря 2017 года.

2. О проекте решения Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края «О внесении изменений в решение Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края от 20 декабря 2016 года № 239-III «О бюджете Грачевского муниципального района Ставропольского края на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов». По данному вопросу докладчиком выступил – начальник финансового управления администрации Грачевского муниципального района – Н.А. Бондаренко. В котором сообщил, что объём местного бюджета по доходам на 2017 год с учетом вносимых изменений составит 723 318,81 тыс. рублей, объём местного бюджета по расходам 755 531,64 тыс. рублей, дефицит местного бюджета 32 212,83 тыс. рублей.

3. О проекте решения Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края «О проекте бюджета Грачевского муниципального района Ставропольского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Также докладчиком по данному вопросу выступил – Бондаренко Н.А., начальник финансового управления администрации Грачевского муниципального района. Перед своим докладом «О проекте бюджета Грачевского муниципального района Ставропольского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», Бондаренко Н.А. озвучил основания и суммы поправок изменений первоначально представленного проекта бюджета Грачевского муниципального района Ставропольского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, которые единогласно были приняты членами комиссии. Затем осветил основные показатели проекта бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, с учетом поправок.

4. О проекте решения Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края «О рассмотрении кандидатур на должность председателя Контрольно-счетной комиссии Совета Грачевского муниципального района».

По данному вопросу докладчиком выступила – Карпачева Л.В., главный специалист-юрисконсульт Совета Грачевского муниципального района.

5. О проекте решения Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края «О проекте Положения о внесении изменений в некоторые акты, касающиеся деятельности Контрольно-счетной комиссии Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края». С докладом по данному вопросу повестки дня выступила – Пономарева О.В., председатель Контрольно-счетной комиссии Совета Грачевского муниципального района.

По всем вопросам повестки дня, членами комиссии были приняты единогласные решения: данные проекты решений Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края принять к сведению и рекомендовать депутатам Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края – утвердить предложенные проекты решений на очередном заседании Совета Грачевского муниципального района.