14 апреля 2017 года на территории Грачевского муниципального района закончилась выборная кампания по выборам глав муниципальных образований Грачевского, Кугультинского, Сергиевского, Старомарьевского сельсоветов и села Тугулук

14 апреля 2017 года на территории Грачевского муниципального района закончилась выборная кампания по выборам глав муниципальных образований Грачевского, Кугультинского, Сергиевского, Старомарьевского сельсоветов и села Тугулук.

В конце 2016 года указанными сельскими поселениями была проведена работа по внесению изменений в Уставы сельских поселений. Указанные изменения определили новый порядок избрания глав сельских поселений. В соответствии с Уставами муниципалитетов глава сельского поселения избирается представительным органом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

Наибольшая активность в избирательном процессе была выявлена в Кугультинском и Сергиевском сельских поселениях, где для участия в конкурсе было подано по шесть заявлений от претендентов.

Конкурсные комиссии в соответствии с действующим законодательством были сформированы из 50% представителей муниципалитетов и 50% представителей, назначенных главой Грачевского муниципального района.

По состоянию на 17 апреля 2017 года конкурсы состоялись во всех пяти поселениях, в ходе которых в представительные органы было представлено по две кандидатуры.

По итогам личного общения с кандидатами депутаты сельских поселений сделали выбор, который определит векторы развития муниципалитетов на ближайшие пять лет.

В муниципальном образовании Старомарьевского сельсовета 10 апреля 2017 года главой муниципального образования избран ранее работающий в данной должности Козлов Алексей Михайлович.

В муниципальном образовании Сергиевского сельсовета 10 апреля 2017 года главой муниципального образования избран ранее работающий в данной должности Мельников Виктор Андреевич.

В муниципальном образовании село Тугулук 10 апреля 2017 года главой муниципального образования избрана ранее работающая в данной должности Аникеева Нина Ивановна.

В муниципальном образовании Грачевского сельсовета 11 апреля 2017 года главой муниципального образования избран Таран Сергей Александрович, 24 ноября 1979 года рождения, ранее занимавший пост директора МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Грачевского муниципального района.

В муниципальном образовании Кугультинского сельсовета 14 апреля 2017 года Советом депутатов муниципального образования Кугультинского сельсовета главой сельского поселения избран Кулиш Александр Валентинович, ранее работавший в Грачевском отделении службы судебных приставов.

Всем избранным главам сельских поселений желаем плодотворной работы на указанных должностях, успехов в работе и во всех начинаниях!