15 декабря 2017 года в 10.00

15 декабря 2017 года в 10.00 часов в малом зале администрации Грачевского муниципального района Ставропольского края состоялось внеочередное заседание Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края, под председательством заместителя председателя Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края И.Ш. Сарамецкой. На заседание Совета присутствовали: прокурор Грачевского муниципального района, заместитель главы администрации Грачевского муниципального района, руководители управлений и отделов администрации Грачевского муниципального района, представитель газеты «Вперед», сотрудники Контрольно-счетной комиссии, работники Совета Грачевского муниципального района. В заседании Совета из 24 депутатов присутствовали 17 депутатов.

На повестке дня было рассмотрено 6 вопросов:

1. О внесении изменений в решение Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края от 20 декабря 2016 года № 239-III «О бюджете Грачевского муниципального района Ставропольского края на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов». С докладом по данному вопросу выступил - начальник финансового управления администрации Грачевского муниципального района - Бондаренко Н.А.

2.  О внесении изменений в некоторые решения Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края, касающиеся деятельности Контрольно-счетной комиссии Грачевского муниципального района Ставропольского края. По данному вопросу повестки дня выступила– Пономарева О.В., председатель Контрольно-счетной комиссии Грачевского муниципального района.

3. О признании утратившими силу некоторых решений Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края. С докладом выступила – Моногарова Л.В., начальник отдела правового и кадрового обеспечения администрации Грачевского муниципального района.

4. О порядке рассмотрения кандидатур на должность председателя Контрольно-счетной комиссии Грачевского муниципального района Ставропольского края. Докладчиком по данному вопросу выступила– Карпачева Л.В., главный специалист – юрисконсульт Совета Грачевского муниципального района.

5.  О досрочном сложении полномочий главы администрации Грачевского муниципального района Ставропольского края. Докладчиком по данному вопросу также выступила– Карпачева Л.В., главный специалист – юрисконсульт Совета Грачевского муниципального района.

6. По дополнительному вопросу повестки дня выступила - Моногарова Л.В., начальник отдела правового и кадрового обеспечения администрации Грачевского муниципального района с докладом «Об утверждении Положения об администрации Грачевского муниципального района Ставропольского края».

По данным проектам решений депутатами Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края были приняты единогласные решения.

15.12.2017 г.