17 марта 2020 года состоялось внеочередное расширенное заседание Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края, в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Районный межпоселенческий Дом культуры» Грачевского муниципального района Ставропольского края, под председательством председатель Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края – Ф.В. Колотий.

В заседание Совета приняли участие: Никишин Владислав Геннадьевич, Измалков Сергей Александрович - первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края, Коврыга Роман Анатолиевич – глава Грачевского муниципального района, Житников Андрей Александрович – прокурор Грачевского муниципального района Ставропольского края, Левин Владимир Иванович – начальник отдела МВД России по Грачевскому району, заместители главы Грачевского муниципального района, главы муниципальных образований Грачевского муниципального района, руководители управлений и отделов администрации Грачевского муниципального района, руководители предприятий и организаций Грачевского муниципального района и сотрудники аппарата Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края, сотрудники аппарата Контрольно-счетной комиссии.

В заседании Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края из 24 депутатов присутствовало 17 депутатов, 7 депутата отсутствовали по уважительным причинам.

На повестке дня рассмотрено 5 вопросов:

- «Об отчете главы Грачевского муниципального района Ставропольского края «О результатах деятельности администрации Грачевского муниципального района Ставропольского края за 2019 год»;

- «Об отчете начальника Отдела МВД России по Грачевскому району перед Советом Грачевского муниципального района Ставропольского края о работе подконтрольного органа в 2019 году»;

- «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сергиевского сельсовета Грачевского района Ставропольского края, утвержденные решением Совета Грачевского муниципального района от 21.06.2016 г. № 218-III»;

- «О внесении изменений в решение Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края от 19.06.2018 года №47 «Об утверждении размеров должностных окладов выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Грачевского муниципального района Ставропольского края»;

- «Об утверждении Порядка принятия решения о применении к депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, предусмотренных частью 7.3-1 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»».

По всем вопросам приняты положительные решения.

foto 17 03 2020 16 09 1
foto 17 03 2020 16 09 2