20 сентября 2024 года - очередное заседание Совета Грачевского муниципального округа

info 420 сентября 2024 года состоялось очередное заседание Совета Грачевского муниципального округа Ставропольского края, в большом зале здания администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края, под председательством председателя Совета Грачевского муниципального округа Ставропольского края – Сотникова Сергея Фёдоровича.

В заседании Совета приняли участие: Пустоселов Сергей Романович – представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края, Объедков Илия Игоревич – прокурор Грачевского района Ставропольского края, начальники территориальных управлений администрации Грачевского муниципального округа, руководители управлений и отделов администрации Грачевского муниципального округа, сотрудники аппарата Совета Грачевского муниципального округа Ставропольского края, сотрудники аппарата Контрольно-счетной комиссии.

На заседании Совета Грачевского муниципального округа Ставропольского края из 20 депутатов присутствовало 14 депутатов.

На повестке дня рассмотрено 9 вопросов:
1. О внесении изменений в Положение о муниципальном жилищном контроле на территории Грачевского муниципального округа Ставропольского края, утвержденное решением Совета Грачевского муниципального округа от 31 августа 2021 года № 100.

2. Об исполнении бюджета Грачевского муниципального округа Ставропольского края за 1 полугодие 2024 года;

3. О внесении изменений в решение Совета Грачевского муниципального округа Ставропольского края от 20 декабря 2023 года № 93 «О бюджете Грачевского муниципального округа Ставропольского края на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов»;

4. О внесении изменений в решение Совета Грачевского муниципального округа Ставропольского края от 09 ноября 2020 года № 28 «О налоге на имущество физических лиц на территории Грачевского муниципального округа Ставропольского края»;

5. О внесении изменений в решение Совета Грачевского муниципального округа Ставропольского края от 09 ноября 2020 года № 27 «О земельном налоге на территории Грачевского муниципального округа Ставропольского края».

6. Об установлении туристического налога и введение его в действие на территории Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

7. О внесении изменений в Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Грачевского муниципального округа Ставропольского края, утвержденное решением Совета Грачевского муниципального округа Ставропольского края от 21 декабря 2021 года № 152.

8. О внесении изменений в Положение о муниципальном земельном контроле на территории Грачевского муниципального округа Ставропольского края, утвержденное решением Совета Грачевского муниципального округа от 31 августа 2021 года № 101.

9. О внесении изменений в Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве Грачевского муниципального округа Ставропольского края, утвержденное решением Совета Грачевского муниципального округа от 31 августа 2021 года № 102.