Заметка

19 сентября 2017 года состоялось заседание постоянной комиссии Совета Грачевского муниципального района по бюджету, экономической политике, налогам, собственности, инвестициям, законодательству и взаимодействию с органами местного самоуправления, под председательством заместителя председателя Совета Грачевского муниципального района В.А. Мельникова. Из семи членов комиссии на заседании присутствовали шесть:

Козлов А.М., Полтавский Ю.А., Баладченко Р.Н., Кулиш А.В., Поляков В.В. По уважительной причине отсутствовал Таран С.А. Комиссия состоялась с участием главы Грачевского муниципального района Н.И. Аникеевой, главы администрации Грачевского муниципального района В.А. Кухаревым, заместителя главы администрации Грачевского муниципального района Д.Ю. Морозовым, начальника финансового управления администрации Грачевского муниципального района Н.А. Бондаренко, начальника отдела правового и кадрового обеспечения администрации Грачевского муниципального района Л.В. Моногаровой, инспектора Контрольно-счетной комиссии Совета Грачевского муниципального района А.И. Кузьминовым.

Повесткой дня были рассмотрены следующие проекты решений Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края:

1. Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Грачевском муниципальном районе Ставропольского края.

Докладчиком выступил – Н.А. Бондаренко, начальник финансового управления администрации Грачевского муниципального района. В своем докладе он отметил, что разработка данного Проекта решения обусловлена необходимостью приведения его в соответствие с Бюджетным кодексом РФ, Уставом Грачевского муниципального района.

2. О внесении изменений в решение Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края от 20 декабря 2016 года № 239-III «О бюджете Грачевского муниципального района Ставропольского края на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

По данному вопросу с докладом выступил – Н.А. Бондаренко, начальник финансового управления администрации Грачевского муниципального района. Он отметил, что общий объем местного бюджета: по доходам на 2017 год, с учетом вносимых изменений составит 710432,49 тыс. рублей; по расходам 742645,32 тыс. рублей, дефицит местного бюджета 32212,83 тыс. рублей.

Также в ходе обсуждения, от начальника финансового управления администрации Грачевского муниципального района поступило предложение о предусмотрении в данном проекте решения о выделении средств на:

- приобретение автотранспортного средства для финансового управления администрации Грачевского муниципального района в сумме 1 500 тыс. рублей;

По данному вопросу свое отрицательное мнение о заявленной сумме на приобретение автотранспортного средства выразила глава Грачевского муниципального района Аникеева Нина Ивановна, но членами комиссии единогласно было принято данное предложение.

- ремонт МБУК «Районного межпоселенческого Дома культуры» Грачевского муниципального района в сумме 1 523,31 рублей.

3. Об исполнении бюджета Грачевского муниципального района Ставропольского края за 1 полугодие 2017 года.

По данному вопросу заслушали информацию начальника финансового управления администрации Грачевского муниципального района. В своем докладе Н.А. Бондаренко отметил, что за 1 полугодие 2017 года в местный бюджет Грачевского муниципального района поступило доходов всего в сумме 349835,95 тыс. рублей. По сравнению с прошлым годом доходы уменьшились на 9,8%. С учетом внесенных изменений годовые плановые назначения по расходам местного бюджета по состоянию на 01 июля 2017 года составили 737952,27 тыс. рублей. Кассовое исполнение по расходам местного бюджета за 1 полугодие 2017 года сложилось сумме 347606,13 тыс. рублей или 47,10 процента к годовым плановым назначениям.

4. О внесении изменений в решение Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края от 23 ноября 2010 года № 193-II «Об отдельных вопросах оплаты труда выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Грачевского муниципального района Ставропольского края.

Также по данному вопросу докладчиком выступил – Н.А. Бондаренко, начальник финансового управления администрации Грачевского муниципального района. В своем докладе Н.А. Бондаренко сообщил, что проект данного решения вносится на рассмотрение в связи с изменением действующего законодательства и необходимостью привести муниципальный правовой акт в соответствие нормам федерального и краевого законодательства.

5. О внесении изменений в решение Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края от 17.12.2013 года № 67-III «О порядке формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда Грачевского муниципального района Ставропольского края.

С докладом по данному вопросу выступила – Л.В. Моногарова, начальник правового и кадрового обеспечения администрации Грачевского муниципального района. В своем докладе она рассказала комиссии, что проект данного решения вносится на рассмотрение в связи с изменением действующего законодательства и необходимостью привести муниципальный правовой акт в соответствие нормам федерального и краевого законодательства.

По всем проектам решений Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края было принято решение: принять к сведению данные проекты решений Совета Грачевского муниципального района и рекомендовать депутатам Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края на очередном заседании - утвердить их.

19.09.2017