Заседание постоянной Комиссии Совета Грачевского муниципального района по бюджету, экономической политике, налогам, собственности, инвестициям, законодательству и взаимодействию с органами местного самоуправления

13 апреля 2016 года состоялось заседание постоянной Комиссии Совета Грачевского муниципального района по бюджету, экономической политике, налогам, собственности, инвестициям, законодательству и взаимодействию с органами местного самоуправления, с участием главы Грачевского муниципального района Н.И. Аникеевой, главы администрации Грачевского муниципального района В.А. Кухарева, заместителя главы администрации Грачевского муниципального района М.Н. Черновой, управляющей делами администрации Грачевского муниципального района Л.Н. Шалыгиной, начальника финансового управления администрации Грачевского муниципального района В.В. Панфиловой, председателя контрольно-счетной комиссии Совета Грачевского муниципального района О.В. Пономаревой, заместителя начальника ГБУ СК «Грачевская районная станция по борьбе с болезнями животных» Байчерова Р.К.

На повестке дня рассмотрены следующие вопросы:

1. О проекте решения совета Грачевского муниципального района Ставропольского края «О внесении изменений в бюджет Грачевского района Ставропольского края на 2016 год»

2. О разграничении полномочий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечение, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в т. ч. скотомогильников (биотермических ям).

3. Обзор последних изменений в законодательстве Ставропольского края.

По первому вопросу принято решение рекомендовать депутатам Совета на очередном заседании Совета Грачевского муниципального района принять решение «О внесении изменений и дополнений в решение Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края от 22 декабря 2015 года№ 185-III «О бюджете Грачевского муниципального района Ставропольского края на 2016».

По второму вопросу повестки обсуждены вопросы взаимодействия ветеринарных служб, районных органов власти и органов местного самоуправления в решении вопросов предупреждения и ликвидации ЧС. Информацию решено принять к сведению.

По третьему вопросу ведущий специалист-юрисконсульт Совета Грачевского муниципального района Л.В. Карпачева осуществила обзор последних изменений законодательства. Информацию решено принять к сведению.