Избран глава Грачевского муниципального района…

В соответствии с решением Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края от 22 ноября 2017 года № 20 19 декабря 2017 года состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы Грачевского муниципального района Ставропольского края.
Решением конкурсной комиссии к участию в конкурсе были допущены: Бондаренко Николай Анатольевич, начальник финансового управления администрации Грачевского муниципального района, Коврыга Роман Анатольевич, первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края, Серпокрылова Наталья Сергеевна, главный бухгалтер муниципального унитарного предприятия «Коммунальное хозяйство» Благодарненского муниципального района Ставропольского края.

По решению конкурсной комиссии конкурсное испытание заключалось в прохождении конкурсантами тестирования с последующим индивидуальным собеседованием.

По результатам конкурса участниками были набраны следующие баллы:

Коврыга Роман Анатольевич, 30 баллов.

Серпокрылова Наталья Сергеевна, 29,14 баллов.

Бондаренко Николай Анатольевич, 27,02 баллов.

Конкурсной комиссией было принято решение представить в Совет Грачевского муниципального района для избрания на должность главы Грачевского муниципального района Ставропольского края кандидатуры Коврыги Романа Анатольевича и Серпокрыловой Натальи Сергеевны.

По окончанию конкурса состоялось внеочередное заседание Совета Грачевского муниципального района Ставропольского края, одним из вопросов повестки дня которого было избрание главы Грачевского муниципального района. На заседании Совета района были приглашены и присутствовали члены конкурсной комиссии, прокурор Грачевского района А.В. Касевич, председатель Грачевского районного суда Пилипенко Г.Б., главы сельских поселений, руководители предприятий, организаций и учреждений Грачевского района, начальники отделов и управлений администрации Грачевского муниципального района, работники Контрольно-счетной комиссии Грачевского муниципального района и аппарата Совета Грачевского муниципального района. Председателем конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Грачевского муниципального района, министром природных ресурсов и охраны окружающее среды Ставропольского края Хлопяновым А.Г. были доведены до сведения депутатского корпуса результаты конкурсного отбора и представлены кандидатуры на должность главы района. Единогласным решением депутатского корпуса главой Грачевского муниципального района избран Коврыга Роман Анатольевич.

Присутствующий на заседании Совета района Кухарев Владимир Андреевич поздравил избранного главу района и пожелал успехов в работе на благо процветания Грачевского района.

Далее повесткой дня предусматривалось рассмотрение проекта бюджета Грачевского муниципального района Ставропольского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, основные характеристики которого озвучил начальник финансового управления администрации Грачевского муниципального района Ставропольского края Н.А. Бондаренко. По результатам работы депутатского корпуса бюджет района был принять единогласно.

Еще одним немаловажным назначением явилось назначение председателя Контрольно-счетной комиссии Грачевского муниципального района. Большинством голосов от установленной численности председателем КСК Грачевского района назначена Панфилова Валерия Валерьевна, которая приступит к исполнению обязанностей с 01 января 2018 года.

По окончании заседания Совета состоялось торжественное фотографирование с гостями.

IMG 20171219 103838

IMG 20171219 103855