О магазине малых закупок

В соответствии с распоряжением Правительства Ставропольского края от 19 октября 2017 года № 308-рп «Об автоматизации закупок товаров, работ, услуг малого объема для обеспечения государственных нужд Ставропольского края» в целях обеспечения принципа открытости и прозрачности закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд Ставропольского края, осуществляемых государственными заказчиками Ставропольского края в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с 01 января 2018 года комитет Ставропольского края по государственным закупкам запустил электронную торговую систему автоматизации закупок малого объема (далее – электронный магазин малых закупок).
Электронный магазин малых закупок обеспечивает свободный, круглосуточный доступ к опубликованной потребности государственных заказчиков Ставропольского края и позволяет предпринимателям региона использовать дополнительный рынок сбыта.

В связи со значимостью данного вопроса, прошу довести до товаропроизводителей и поставщиков, расположенных в ваших муниципалитетах, данную информацию и опубликовать на сайте администрации объявление.

Приложение: на 1 л. в 1 экз.

Председатель комитета Ставропольского края по государственным закупкам А.В.Абалешев

А.В.Шевченко

94-15-29

Уважаемые предприниматели!

С 01 января 2018 года в Ставропольском крае начал работу электронный магазин малых закупок.

Данная система дает возможность заказчикам и предпринимателям края работать напрямую без привлечения посредников. Участники закупок получают свободный, круглосуточный доступ к опубликованной потребности заказчиков края и могут принять участие в закупках.

Только за первые дни 2018 года через электронный магазин малых закупок заключено более 300 договоров на сумму свыше 18 млн.рублей. Объем таких закупок региональных заказчиков составляет несколько миллиардов рублей в год.

Дополнительные материалы по работе в электронном магазине малых закупок размещены на сайте комитета Ставропольского края по государственным закупкам в разделе «Электронный магазин закупок малого объема» по адресу: http://stav-zakupki.ru.

Приглашаем всех товаропроизводителей и поставщиков края зарегистрироваться в электронном магазине малых закупок и принять участие в закупках Ставропольского края.