Уважаемые работники органов местного самоуправления!

Искренне поздравляю вас с Днём местного самоуправления - государственным праздником, который подчёркивает значимость этого института демократического общества. Именно через органы самоуправления граждане реализуют своё право принимать участие в решении вопросов местного значения, отстаивать интересы своего территориального общества. 

Местное самоуправление имеет в России глубокие и крепкие исторические традиции. В настоящее время они развиваются и обогащаются, укрепляя демократические принципы общества, его гражданской консолидации. Приоритетной для советов должна быть деятельность в законодательно отведённом пространстве, поиск местных резервов, обеспечение социальной стабильности, умелое направление местной инициативы для сбалансированного экономического и социального развития. Наибольшей ценностью правового демократического государства являются её люди, а заданием - защита их прав и обеспечение надлежащего уровня жизни. И местная власть на всех уровнях пытается отстаивать права своих граждан, отстаивать интересы Грачевского района и своих жителей. Мы готовы поддержать инициативы общественных организаций, которые активизируют граждан к решению жизненных вопросов своего села.

Искренне верю, что в реализации этих и других заданий будет достигнут успех. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, согласия и непреклонной веры в себя и в будущее нашего города и нашего государства.

Глава Грачевского муниципального района

Ставропольского края

Н.И. Аникеева