Заседании фракции Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

17 мая 2016 года в малом зале администрации Грачевского муниципального района под председательством главы Грачевского муниципального района Н.И. Аникеевой состоялось заседании фракции Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете Грачевского муниципального района.

Повесткой дня было предусмотрено рассмотрение трех вопросов:

- Нормативно-правовое регулирование полномочий органов местного самоуправления по участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального района;

- О мерах, принимаемых правоохранительными органами и органами местного самоуправления по обеспечению безопасности жителей Грачевского района

- О мерах по укреплению антитеррористической защищенности объектов образования на территории Грачевского района.

В работе заседания приняли участие глава администрации Грачевского муниципального района Кухарев В.А., заместитель главы администрации Грачевского муниципального района Чернова М.Н.

В ходе рассмотрения повестки дня членам фракции был доведен до сведения обзор законодательства Российской Федерации и Ставропольского края по профилактике терроризма и экстремизма, предоставлен наглядный агитационный материал по рассматриваемой теме.

О мерах, принимаемых правоохранительными органами, был заслушан доклад заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Ставропольскому краю Ю.А. Шульгинова. О состоянии антитеррористической защищенности объектов образования на территории Грачевского района доложила начальник отдела образования администрации Грачевского муниципального района Е.В. Ореховская.

По итогам работы совещания участниками утвержден комплексный план первоочередных мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма на территории Грачевского муниципального района.