19.02.2021 - заседание комиссий

19 февраля 2021 года состоялось заседание комиссий:

по бюджету, экономической политике, налогам, собственности, инвестициям, законодательству и взаимодействию с органами местного самоуправления с повесткой дня;

по социальной политике, образованию, медицине, культуре, спорту, делами молодежи, безопасности, связям с общественными организациями и казачеством.

Заседание комиссии состоялось с участием председателя Совета Грачевского муниципального округа Ставропольского края Сотникова С.Ф., главы Грачевского муниципального округа Ставропольского края  Филичкина С.Л., заместителя председателя Совета Грачевского муниципального округа Черскова А.М., начальника финансового управления администрации Сафронова И.А., председателя Контрольно-счетной комиссии  Грачевского муниципального округа Ставропольского края Панфиловой В.В., депутатов Света Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

На повестке дня рассмотрены следующие проекты решений:

по бюджету, экономической политике, налогам, собственности, инвестициям, законодательству и взаимодействию с органами местного самоуправления с повесткой дня:

1. Об утверждении плана работы на 2021 год комиссии по бюджету, экономической политике, налогам, собственности, инвестициям,  законодательству и взаимодействию с органами местного самоуправления.

2. О внесении изменений и дополнений в решение Совета Грачевского муниципального округа Ставропольского края от 21 декабря 2020 года № 68 «О бюджете Грачевского муниципального округа Ставропольского края на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

3. О подтверждении решения Совета Грачевского муниципального округа Ставропольского края от 29.01.2021 года № 1, принятого путем опроса «Об утверждении Положения о приватизации муниципального имущества Грачевского муниципального округа Ставропольского края».

4. О подтверждении решения Совета Грачевского муниципального округа Ставропольского края от 29.01.2021 года № 2, принятого путем опроса «Об утверждении Положения об управлении и распоряжении муниципальным имуществом Грачевского муниципального округа Ставропольского края».

5. О подтверждении решения Совета Грачевского муниципального округа Ставропольского края от 29.01.2021 года № 3, принятого путем опроса «Об утверждении Положения о муниципальной казне Грачевского муниципального округа Ставропольского края».

6. Об утверждении ликвидационного баланса Совета депутатов муниципального образования Спицевского сельсовета Грачевского района Ставропольского края.

по социальной политике, образованию, медицине, культуре, спорту, делами молодежи, безопасности, связям с общественными организациями и казачеством:

1. Об утверждении плана работы на 2021 год комиссии по социальной политике, образованнию, медицине, культуре, спорту, делами молодежи, безопасности, связям с общественными организацими и казачеством.

2. О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности Грачевского муниципального округа Ставропольского края на 2021 год.

3. О мерах социальной поддержки работников культуры, работающих и проживающих в сельской местности Грачевского муниципального округа Ставропольского края  на 2021 год.

4. Об утверждении Положения о территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

5. Об утверждении Положения об Общественном совете Грачевского муниципального округа Ставропольского края.

Комиссией приняты к сведению проекты решений Совета Грачевского муниципального округа Ставропольского края  с последующим утверждением на заседании Совета Грачевского муниципального округа Ставропольского края.