37461b62dcf631ea7d3010303415db5eSЗаседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края

11 декабря 2015 года глава Грачевского муниципального района Аникеева Нина Ивановна приняла участие в заседании правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края».

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О реализации на территории Ставропольского края Плана мероприятий по переходу на исчисление налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости недвижимости, проблемах и задачах органов местного самоуправления в условиях действия нового порядка налогообложения.

2. О ходе реализации распоряжения Губернатора Ставропольского края от 12 апреля 2012 года № 285-р «О Концепции кадровой политики в Ставропольском крае на 2012–2015 годы» в сфере муниципального управления в Ставропольском крае.

3. Об утверждении Плана работы Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края» на 2016 год.

По первому вопросу повестки дня главой района Аникеевой Н.И. сделан доклад о реализации Плана мероприятий по новому исчислению налога на имущество физических лиц на территории Грачевского района, возможных проблемах и путях их решения.